Mercedes-Benz представит вседорожный универсал С-класса в Мюнхене

Mercedes-Benz представит вседорожный универсал С-класса в Мюнхене
Mercedes опубликовал первые данные о новом C-Class All-Terrain.

Линейка вседорожных универсалов Mercedes пополнилась более компактной моделью: к универсалу Е-класса скоро присоединится С-класс в кузове S206. Внешне новую модификацию легко отличить по новой решетке радиатора, обвесу из неокрашенного пластика по нижнему периметру кузова и увеличенному на 40 мм дорожному просвету. Правда, у стандартного С-класса этот показатель очень уж скромный – 97 мм, так что рекордов проходимости новый универсал с итоговыми 137 мм явно не поставит.

Однако, немцы рассчитывают, что машину будут эксплуатировать именно на плохих покрытиях: ради этого были внесены изменения в конструкцию подвески. В частности, инженеры усилили поворотные кулаки. Электронные системы получили функцию спуска с горы с красивым названием Downhill Speed Regulation.

Для обладателей прицепов будет предложена система помощи при маневрировании задним ходом. Такой C-Class All-Terrain может тянуть за собой прицеп массой до 1800 кг. Моторы для вседорожной версии оставлены без изменений – это бензиновые и дизельные двухлитровые агрегаты с технологией mild hybrid. Цены и точные спецификации объявят после официального дебюта на «Автонеделе в Мюнхене».