Электрический кроссовер Genesis GV60: первая официальная информация

Электрический кроссовер Genesis GV60: первая официальная информация
Новая эра мобильности подмяла под себя корейский премиум: Genesis показал первые фото полностью элекрического кроссовера GV60. 

Грядущий «зелёный» кроссовер Genesis GV60 базируется на той же платформе E-GMP (Electric-Global ModularPlatform), что и уже нашумевший Hyundai Ioniq 5 и в плане техники во многом его повторяет, с той лишь разницей, что все те же идеи поданы с чуть большей роскошью и нотками авторского дизайна. 

Стилистика явно перекликается с «полосатыми» моделями Genesis – у электромобиля похожая двойная оптика и покатые формы. Ради усиления эффекта прогрессивности корейцы решили последовать примеру Audi и вместо привычных (и удобных) зеркал поставили камеры. В салоне – экраны на дверях, которые выглядят несколько инородно, но нельзя исключать, что корейские инженеры доработали концепцию и их виртуальными зеркалами будет пользоваться удобнее, чем аналогами в Audi e-tron.

В интереьере, сглаженном на всех поверхностях, самая броская деталь – кристалл переключения режимов движения (аналог рычага АКП в обычных машинах). 

Пока это – вся информация о грядущей новинке. Скорее всего, по характеристикам GV60 также будет схож с более доступным аналогом от Hyundai.