Chery перезапустит свою линейку дорогих кроссоверов в России

Chery перезапустит свою линейку дорогих кроссоверов в России
В российском офисе Chery разобрались с трудностями номенклатуры линейки кроссоверов Exeed.

Chery представила бренд Exeed в Китае пару лет назад, и уже год назад было объявлено о решении вывести более дорогие модели на российский рынок. Однако, китайцы столкнулись с трудностями при попытке зарегистрировать торговую марку Exeed в РФ и придумали более сложное составное CheryExeed. Официальная версия звучит так: название было использовано, чтобы подготовить публику к появлению более дорогих и совершенных автомобилей из Китая. 

Однако, есть и другая, неофициальная версия: в русскоязычной транскрипции Exeed созвучен с наименованием кросс-хэтча Kia Xceed – именно это помешало сразу запустить новую китайскую продукцию под оригинальным названием. 

В любом случае, в ближайшее время полная линейка премиум-кроссоверов от Chery появится в дилерских центрах марки Exeed. Больше путаницы с номенклатурой и переклеиванием шильдиков быть не должно.

Пока в России официально представлен только Exeed TXL, но в ближайшее время начнутся поставки большого кроссовера VX и компактного LX (тут уже стоит договориться с Lexus – прим. ред.). Обе модели будут оснащены полным приводом, которого многим так не хватало в модельной гамме Chery. 

Следует отметить, что бренду Exeed везёт на истории с переименованиями: около года назад прошла информация, что некий американский импортёр собирается поставлять модель TXL в США под новым брендом Vantas. Увы, воплотить планы в жизнь пока не удалось: в США продукция Chery не поставляется ни под каким названием.