GMC Canyon AT4 OVRLANDX с красными бедлоками, оснащён всем, что может понадобиться в экспедиции (видео)

GMC Canyon AT4 OVRLANDX с красными бедлоками, оснащён всем, что может понадобиться в экспедиции (видео)
Наступление осени вовсе не означает, что автопутешественники и любители приключений должны отказаться от своих планов. Самые свежие экспедиционные идеи прямо сейчас демонстрируются на выставке Overland Expo Mountain West 2021.

Компания GMC тоже принимает участие в мероприятии и приехала она туда не с пустыми руками. Один из филиалов GM официально представил свой концепт-трак Canyon AT4 OVRLANDX. Нетрудно догадаться, что этот доработанный пикап призван привлечь внимание самых безбашенных офф-роуд энтузиастов. В GMC добавляют, что с его помощью компания намерена продемонстрировать «возможности внедорожных характеристик бренда».

А началось всё с уже готовой базовой версии Canyon AT4, тюнинг которой должен был увеличить её возможности как для бездорожья, так и для практичных неторопливых путешествий.

Прежде всего, под капотом машины мощный 3.6-литровый V6 и восьмиступенчатый автомат, которые способны довезти отважных героев до самых отдалённых уголков планеты. Оказавшись там, концепт будет использовать 33-дюймовые шины, надетые на 17-дюймовые диски AEV Crestone, а также внедорожное шасси, лифтованное прямо на заводе. Оно обеспечивает внедорожнику угол въезда в 27,7 градуса и 25,4 см дорожного просвета. Если и этого недостаточно, то у  GMC есть множеством другого внедорожного оборудования, способного вытащить вас из любых сложных ситуаций.

Разумеется, Warn!

Что касается дополнительного туристического снаряжения, то его варианты тоже весьма разнообразны. Например, есть тент (270 градусов), холодильник и мини-кухня, канистры для воды и бензина, солнечная панель и многое другое.

Кроме того, просто для того, чтобы выделиться в потоке, этот «Каньон» оснастили новой решёткой радиатора и уникальной отделкой фар, а также эксклюзивным интерьером, обтянутым кожей «создающей ощущение уверенности в себе и не нарушающей общего стиля и комфорта». Надеемся, вы поняли что имелось ввиду.