В России стартовали продажи кроссовера Geely Atlas Pro. Цена от двух миллионов.

В России стартовали продажи кроссовера Geely Atlas Pro. Цена от двух миллионов.
Компания Geely открыла на российском рынке продажи своего нового кроссовера Atlas Pro. Автомобиль доступен в трёх комплектациях по цене от 2 019 990 руб.

Под капотом Geely Atlas Pro — 1,5-литровая бензиновая турбочетвёрка с системой “мягкого гибрида”, разработанная совместно со специалистами Volvo. Отдача мотора составляет 177 сил. В паре с двигателем работает 7-ступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями и система полного привода. 

В Geely отмечают, что в российском массовом сегменте автомобилей Atlas Pro стал первой моделью, которая представлена с технологией MHEV. В 1,5-литровый двигатель интегрирован 48-вольтовый стартер-генератор, который дает дополнительные 50 Нм крутящего момента и сглаживает “турбояму”.

Atlas Pro представлен в трёх комплектациях — это Luxury (от 2 019 990 рублей),  Flagship (от 2 119 990 рублей) и Flagship+ (от 2 184 990 рублей). В базовое оснащение кроссовера входит светодиодная оптика, датчики дождя и освещения, 18-дюймовые колесные диски, цифровая приборная панель, 12,3-дюймовый тачскрин медиацентра, четыре порта USB, система кругового обзора, датчики парковки и аудиосистема с восемью динамиками.