Новый Lexus NX будет доступен с тремя моторами на выбор

Новый Lexus NX будет доступен с тремя моторами на выбор
Lexus объявил комплектации и версии кроссовера NX нового поколения для России. Автомобиль будет доступен с тремя моторами на выбор: от атмосферного на 150 сил до турбированного на 279 “лошадей”. Цены на кроссовер огласят позднее.

Lexus NX нового поколения, построенный на платформе GA-K из сундучка TNGA, презентовали миру еще летом. В России продажи кроссовера ожидаются в конце года. Рублёвый ценник японцы пока не раскрывают, зато рассказали, в каких комплектациях автомобиль будет доступен российскому клиенту.

Палитра моторов состоит из трёх бензиновых агрегатов. Базовый 150-сильный двухлитровый атмосферник для NX 200 сочетается с вариатором. Атмосферная “четвёрка” 2.5 (NX 250) мощностью 199 сил и новый турбомотор 2.4 (NX 350) на 279 сил работают в паре с 8-ступенчатыми автоматическими коробками передач. Переднеприводной может быть только самая слабая версия кроссовера. Более мощные модификации предложены исключительно с полным приводом. Продавать гибридные “Эн Иксы” нового поколения в России Lexus пока не планирует.

Подробностей о комплектациях NX 200 пока нет. NX 250 в начальной комплектации Comfort получил медиацентр с 9,8-дюймовым тачскрином, двухзонный климат-контроль, светодиодные фары, систему бесключевого доступа и комплекс безопасности Lexus Safety System+. В исполнении Executive кроссовер отличается 14-дюймовым экраном медиасистемы с навигатором, электроприводом передних кресел и рулевой колонки.

NX 250 Premium пополняется перфорированной кожей, панорамной крышей, камерами кругового обзора и подсветкой салона на 64 цвета. Самая дорогая комплектация Luxury оснащена проекционным дисплеем, электроприводом пятой двери, цифровым салонным зеркалом заднего вида, аудиосистемой Mark Levinson и декоративными вставками из деревянного шпона.

Lexus NX 350 с турбомотором пока предложен в исполнениях -  Premium, Luxury и F Sport. Последний отличается адаптивной подвеской, иным дизайном бамперов, другими передними креслами с развитой боковой поддержкой и декором интерьера.