Выход нового Toyota Land Cruiser Prado могут отложить

Выход нового Toyota Land Cruiser Prado могут отложить
Дебют нового поколения внедорожника Toyota Land Cruiser Prado может быть сдвинут на лето 2024 года из-за проблем с производством Land Cruiser 300. Об этом сообщает японский журнал Best Car, ссылаясь на источники внутри компании. Ранее премьера нового “Прадо” ожидалась летом 2022 года.

Представители компании Toyota официально не опровергали и не подтверждали слова японских журналистов. По данным издания, перенос сроков выхода в свет новой генерации Land Cruiser Prado связан с задержками производства нового внедорожника Land Cruiser 300, сборка которого, в свою очередь, страдает из-за масштабного мирового дефицита микрочипов. 

Land Cruiser 300

Наладить массовые поставки Land Cruiser 300, удовлетворяющие высокий спрос, компания Toyota сможет, примерно, через год. В промежуток с середины 2022 года по середину 2023 года. Исходя из загрузки производственных линий и маркетинговых целей, автопроизводитель будет вынужден перенести премьеру и старт производства Land Cruiser Prado нового поколения на тот же срок с даты, которая первоначально планировалась для премьеры.