Toyota и Toyo. Идеальное сочетание этой зимы

Toyota и Toyo. Идеальное сочетание этой зимы
Внедорожник Toyota Land Cruiser давно стал олицетворением японского автопрома, а олицетворением японских шин принято считать компанию Toyo. В преддверии наступающей зимы они почти одновременно представили две новинки: Toyota Land Cruiser 300 и Toyo Observe GSi-6.

Мы решили объединить два знаменитых бренда с похожими названиями, чтобы протестировать их в ближайшем Подмосковье. Тем более, что морозы уже наступили.

В комплектации Comfort+ LC 300 оснащают 18-дюймовыми шинами, которые на наших сложных дорогах наиболее предпочтительны. Достойную управляемость, даже такому огромному внедорожнику как Land Cruiser, обеспечивает широкий профиль Toyo Observe GSi-6, а сверхпрочное боковое кольцо гарантирует мгновенный отклик на изменение положения руля. И всё это вне зависимости от покрытия.

Дизайнеры Toyota попытались сделать автомобиль максимально брутальным. Причём, это касается не только внешности, но и салона, который, на наш взгляд, стал одним из лучших за всю историю модели. Land Cruiser отказывается признавать модные виртуальные приборы, отдавая предпочтение традиционным физических клавишам.

Многие пытаются справится с шумом от зимних шин, делая радио погромче. Мультимедиа Land Cruiser 300, с мощными динамиками на борту, способна заглушить даже грохот взлетающего космического корабля, но в случае с Toyo Observe GSi-6 этого не нужно. Зимняя нешипованная шина, штатной размерности 18-дюймов, максимально комфортна с точки зрения акустики.

В колее и глубоком снегу, начинают работать специальные выступы плечевой зоны, схожие с теми, что есть у шин АТ. Но Toyo Observe GSi-6 – дорожная шина, поэтому на асфальте она чувствует себя превосходно, особенно когда в пятне контакта шуга или снег. Способствует этому конструкция протектора, с широкими поперечными канавками и зазубренными кромками.

В новом внедорожнике удачно сочетаются классика и технологии: стрелочные циферблаты соседствуют со сканером отпечатка пальца и продвинутой системой безопасности, частью которой безусловно являются хорошие шины.

Оптимизированная резиновая смесь, в которой применена фирменная технология Microbit, с микрочастицами скорлупы грецкого ореха, значительно улучшила сцепные свойства Toyo Observe GSi-6 на мокром асфальте и на льду. Морозным утром, когда плотный иней покрыл все окрестные дороги, мы смогли оценить старания японских инженеров. Трёхтонная машина цепко держала курс и уверенно тормозила на скользком покрытии, подтверждая правильность выбранного нами сочетания – Toyota и Toyo.

Текст Максима Ракитина, фотографии Петра Покровского