Great Wall выпустит “Кинг Конга”

Great Wall выпустит “Кинг Конга”
Компания Great Wall готовит премьеру новой роскошной модификации пикапа Poer, который, в том числе, продаётся и в России. Новая версия получит имя King Kong, а её премьера состоится в конце ноября на автосалоне в Гуанчжоу. 

King Kong — не просто максимально оснащённый пикап Poer. Для новой модификации разработали особый дизайн кузова и оптики. В первую очередь, от пикапа Poer “Кинг Конг” отличается выштамповками на колёсных арках. За плафонами передних фар и задних фонарей прячется светодиодная оптика. Причём, производитель обещает матричный свет. 

Кроме того, Great Wall King Kong обзавёлся другими креплениями наружных зеркал и иной решеткой радиатора. Интерьер пикапа тоже будет существенно отличаться от “донора”. Но он пока держится в секрете. 

Фотографии пикапа King Kong опубликовало Министерства промышленности Китая. В документах ведомства значится, что “грузовик” оснащается двухлитровым дизельным мотором мощностью 166 сил. Привезёт ли Great Wall своего “Кинг Конга” в Россию, пока не сообщается.