Американцы оценили УАЗ “Патриот”

Американцы оценили УАЗ “Патриот”
На автосалоне в Лос-Анджелесе состоялась Североамериканская премьера внедорожника УАЗ “Патриот”, который будет продаваться в США под брендом Bremach. Дебют ознаменовался фурором. Всего за сутки импортёр собрал почти 3,8 миллиона долларов от желающих в виде задатка для предзаказов.

Компания Bremach собирается продавать “Патриот” в США по цене от 26 400 долларов (1 940 900 рублей) и с гарантией в 5 лет или 97 000 километров. Причем, заявленная цена актуальна для “Патриота” с автоматической коробкой передач и уровнем оснащения российской топовой комплектации “Люкс Премиум”. Косвенные конкуренты ульяновского внедорожника оцениваются в Америке дороже. Например, Ford просит за базовый “голый” Bronco минимум 28 500 долларов.

Впрочем, в светлом будущем “Патриота” в США есть целый ряд загвоздок. Внедорожник ещё не прошел сертификацию. Bremach ещё не сформировала дилерскую сеть. Не исключены проблемы 150-сильного двигателя ЗМЗ с соответствием экологическим нормам. Наконец, не ясно, сможет ли сам УАЗ покрыть спрос на внедорожники, учитывая проблемы завода и реструктуризацию с закрытием всех новых проектов.