Новый Lexus LX оказался в полтора раза дороже Land Cruiser 300. В Японии

Новый Lexus LX оказался в полтора раза дороже Land Cruiser 300. В Японии
В Японии обнародовали прайс-лист нового Lexus LX для внутреннего рынка. По информации издания BestCarWeb, цены на премиальный внедорожник стартуют с отметки 12,5 миллионов иен (8,3 млн рублей). Для сравнения, соплатформенный Land Cruiser 300 в самой дорогой комплектации обойдётся в Стране восходящего солнца на 5,2 миллиона иен (3,45 млн рублей) дешевле.

В Японии новый Lexus LX 600 будет продаваться в трёх комплектациях с единственным бензиновым мотором V6 3.5 twin-turbo на 415 сил и 650 Нм крутящего момента. Дизельный мотор 3.3 л для внедорожника на родном рынке не предусмотрен. Коробка передач 10-ступенчатый автомат. 

Три комплектации это: стандарт, стандарт с пакетом Offroad и самый дорогой Executive. Последний вариант предусматривает максимальное оснащение и четыре посадочных места: вместо дивана на втором ряду расположили два раздельных кресла. За топовую комплектацию японцам придётся заплатить от 18 миллионов иен (12 миллионов рублей).

В России новый Lexus LX будет доступен как с бензиновым мотором, так и с дизелем 3.3 V6 на 299 сил и 700 Нм крутящего момента. Цены в рублях пока не обнародованы.