«Полярный Порше» Valkyrie Racing высадился в Антарктиде и готов стартовать

«Полярный Порше» Valkyrie Racing высадился в Антарктиде и готов стартовать
После двух лет напряжённой работы, за которой последовало несколько пресс-релизов, описывающих на что будет способен этот винтажный Porsche, филантроп Рене Бринкерхофф и её гоночная команда Valkyrie Racing наконец-то высадилась на леднике Юнион в Антарктиде.

Оттуда они отправятся в 573-километровое путешествие по снегу и льду, надеясь успешно завершить марафон общей протяжённостью около 32 тысяч километров. Он должен привлечь внимание к благотворительному фонду Бринкерхофф Valkyrie Gives, собирающему средства для помощи женщинам и детям, пострадавшим от торговли людьми.

«Вы не можете определить цену жизни ребёнка», – говорит 65-летняя гонщица и филантроп из Денвера. «Это дети со всего мира и когда мы заглядываем глубоко внутрь себя, то понимаем, что они тоже наши дети».

После целого ряда гонок на выносливость, таких как «Пекин-Париж», «Ля Каррера Панамерикана» и Восточно-африканского ралли, Бринкерхофф отправилась в Антарктиду, чтобы научить классический Porsche ездить на лыжах, предварительно полностью его перестроив.

Колёса, фары, каркас... Всё исчезло, и было заменено гусеницами, лыжами, в комплекте с уникальной подвеской. Помогать Рене будет её штурман Джейсон де Картерет, опытный полярный исследователь, за плечами которого более пятидесяти экспедиций. За ними, в техничке, поедет её дочь Кристина, а также видеограф Нил Кери и руководитель технической поддержки Саймон Редхед.