УАЗы Патриот и Пикап признаны самыми выгодными автомобилями по стоимости владения

УАЗы Патриот и Пикап признаны самыми выгодными автомобилями по стоимости владения
УАЗы Патриот и Пикап признали самыми выгодными автомобилями по стоимости  владения в своих классах. Исследование проводилось аналитическим агентством “Автостат” в рамках премии “Стоимость владения автомобилем – 2021” (ТСО – Total Cost of Ownership).

УАЗ Патриот признан лучшим автомобилем по стоимости владения в классе среднеразмерных внедорожников (SUV D). Согласно подсчетам экспертов “Автостата” один километр пути обходится владельцу Патриота всего в 10,5 рублей. Это на один рубль лучше результата второго призёра. 

В классе пикапов преимущество УАЗ оказалось еще более внушительным. В то время как стоимость километра на УАЗ Пикап составила 10,7 рублей, занявшие второе и третье места модели конкурентов показали результаты в 14,9 рублей за километр и 16,8 рублей за километр соответственно. 

Примечательно, что стоимость эксплуатации ульяновского пикапа оказалась сопоставима с более компактными моделями. Разница в стоимости в сравнении с призерами номинации внедорожники/кроссоверы SUV B и SUV C укладывается в один рубль.