Toyota возглавила список самых популярных автопроизводителей. Tesla немного разочаровала

Toyota возглавила список самых популярных автопроизводителей. Tesla немного разочаровала
Toyota, согласно данным Google Trends, собранным компанией Compare the Market, была самым популярным автомобильным брендом 2021 года. Напомним, производитель уже возглавлял авточарты в 2018 и 2020-м.

Toyota фигурировала в большинстве поисковых запросов 47 из 154 стран, где собирались данные. На её долю пришлось около 31% всех запросов, связанных с автомобильными брендами. Однако несмотря на это, Toyota, похоже, понемногу уступает конкурентам, потому что в 2020 году у бренда было 35%.

Наряду с общей популярностью и статусом лидера продаж, в прошедшем году у Toyota было несколько поводов зажечь интернет. Наряду с новыми Land Cruiser 300 и пикапом Tundra, компания представила целый ряд электромобилей.

BMW заняла второе место и является единственной компанией, занимавшей первое место с тех пор, как рынок в 2018 году начал отслеживать интернет-данные. В 2019-м BMW стал самым популярным брендом в 118 странах.

Тем временем Mercedes снова занял третье место. Ему не хватило всего шести стран, чтобы занять второе место. В прошлом году, он опередил своего главного немецкого конкурента на 19 стран.

Другие бренды, например, Audi, тоже подросли, поднявшись с шестого места на четвёртое. В 2021 году в список впервые была добавлена Tesla, однако её больше всего искали только в пяти странах (Китай, Гонконг, Израиль, Макао и Сингапур). Тем не менее, Tesla вошла в тройку лидеров в 24 странах.