Новый рамный внедорожник Chery Jetour T‑X получит гибридную силовую установку

Новый рамный внедорожник Chery Jetour T‑X получит гибридную силовую установку
Компания Chery продолжает подогревать интерес к своему новому рамному внедорожнику, который будет продаваться под брендом Jetour. Судя по опубликованным после презентации материалам, модель T‑X оснастят гибридной силовой установкой, которая будет расходовать литр топлива на 100 километров пути.

Внешне Jetour T‑X напоминает Land Rover Defender, Ford Bronco и Tank 300 (Great Wall). Внедорожник получил практически вертикальные стойки, короткие свесы, рельефный капот, широкие колёсные арки, массивные бампера с буксировочными проушинами, а также площадку для посадки дронов на крыше, которую ранее принимали за багажник. Салон внедорожника пока держится в секрете.

В основе Jetour T‑X лежит платформа Kungpeng, адаптированная под все типы силовых установок: ДВС, гибрид, электромоторы, установки на топливных элементах. Известно, что первые T‑X будут оснащаться гибридными установками с расходом топлива в литр на 100 километров пути. Другие характеристики пока не разглашаются.

Кроме того, внедорожник получит систему полного привода с блокировкой межосевого дифферен­циала и адаптивную подвеску. Ожидается, что серийное производство T‑X наладят уже в 2023 году.