Фейслифт Citroen C5 Aircross. Современные технологии со светодиодными полосами

Фейслифт Citroen C5 Aircross. Современные технологии со светодиодными полосами
Семейный кроссовер Citroen C5 Aircross прошёл через капитальный ремонт, чтобы оставаться привлекательным и свежим в борьбе с новыми конкурентами.

Для того чтобы выглядеть более современно, кроссовер использует обновлённую переднюю часть, радикально отличающуюся от предыдущей модели. Изменения буквально бросаются в глаза! Теперь в решётке радиатора C5 Aircross подсветка, издалека напоминающая светодиодные полосы, переходящие в фары. Картину завершает обновлённый логотип Citroen и раздельные дневные ходовые огни. Чуть ниже решётки, спортивный передний бампер, с ярко выраженными воздухозаборниками, и металлическим акцентом на передней губе.

Салон очевидно вдохновлён салоном C5 X. Наиболее заметными изменениями являются новая информационно-развлекательная система, оснащённая автономным 10-дюймовым дисплеем, тонкие вентиляционные отверстия и обновлённая центральная консоль с минималистичными переключателями. Кроме того, в салоне новые сиденья повышенной комфортности, с несколькими вариантами обивки, а также функциями обогрева и массажа.

Обновлённый C5 Aircross поступит в дилерские центры этим летом, с уже знакомыми бензиновым, дизельным и гибридным силовыми агрегатами. Последний состоит из бензинового двигателя PureTech 180 S&S и аккумулятора мощностью 13,2 кВт, питающего электродвигатель. Это сочетание обеспечивает суммарную мощность 222 л. с. и пробег только на электричестве 55 километров.