Правительство обсуждает возможность лишения прав за опасное вождение

Правительство обсуждает возможность лишения прав за опасное вождение
Госавтоинспекция предлагает ужесточить наказание за опасное вождение вплоть до лишения водительского удостоверения. С соответствующей инициативой представители ГИБДД выступили в рамках заседания рабочей группы в Госдуме, где обсуждались новые санкции за нарушения ПДД в России.

Как сообщает “КоммерсантЪ”, заместитель начальника Госавтоинспекции Владимир Кузин предложил лишать водительского удостоверения водителей, которых поймали за опасным вождением при отягчающих обстоятельствах — это повторное нарушение в течении заданного срока или опасное вождение водителем, которого ранее уже лишали прав за другие нарушения. Кроме того, в ГИБДД скептически относятся к возможностям дорожных камер и считают, что фиксировать опасное вождение должны только инспекторы ДПС. 

В свою очередь, заместитель начальника дептранса Москвы Андрей Корнеев заявил, что камеры “обучены” фиксировать нарушения подобного рода. А депутаты Госдумы считают, что решение о лишении водительского удостоверения должен принимать суд. К согласию ведомства пока не пришли.