Версия GSR стала новым австралийским флагманом линейки Mitsubishi Pajero Sport

Версия GSR стала новым австралийским флагманом линейки Mitsubishi Pajero Sport
Подразделение Mitsubishi Australia добавила в линейку Pajero Sport 2022 года флагманскую модель – семиместную версию GSR. На другом конце линейки тоже появились новые варианты с двумя типами привода, названные GLX и GLS.

С выходом комплектации GLX 2WD стартовая цена австралийского Pajero Sport теперь составляет 43 940 австралийских долларов (около 2,34 млн рублей). При этом, флагманская версия внедорожника начинается с 60 940 австралийских долларов (3,24 млн рублей) и основывается на преимуществах комплектации Exceed, с некоторыми косметическими улучшениями.

Она предлагается в двух цветах: Black Mica («Чёрная слюда») и White Diamond («Белый бриллиант). Причём, последний с чёрной крышей. GSR оснащён 18-дюймовыми чёрными легкосплавными дисками, новыми бамперами, а также всевозможными чёрными акцентами (передний и задний бампера, решётка радиатора и рейлинги на крыше).

Обновления интерьера минимальны. В GSR три ряда сидений, последний из которых складывается в пол багажника. Конструкция кузова на раме Pajero Sport (на других рынках он называется Shogun Sport и Montero Sport), всё ещё привлекает покупателей, которые ищут настоящий надёжный внедорожник.

Флагманский GSR доступен исключительно с системой 4WD Super Select II, а также с 2.4-литровым турбодизелем, который стоит на пикапе L200 и остальных версиях Pajero Sport. Двигатель развивает 181 л. с. и крутящий момент 430 Нм, работая в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.