Кроссовер Opel Mokka для России засветили на промышленных изображениях

Кроссовер Opel Mokka для России засветили на промышленных изображениях
Федеральный институт промышленной собственности (ФИПС) опубликовал промышленные изображения запатентованного в России кроссовера Opel Mokka нового поколения. Когда планируются старт продаж автомобиля, неизвестно.

В опубликованных ФИПС документах правообладателем модели значится компания “ПСА Отомобиль СА”, но само название автомобиля не приводится. Впрочем, на промышленных изображениях без труда узнаётся Opel Mokka нового поколения. 

Со сменой поколения, а заодно и переходом компании Opel под крыло французского концерна PSA, кроссовер Mokka переехал на платформу CMP, которую делит с некоторыми моделями Peugeot и Citroen. В Европе Mokka доступен с тремя вариантами силовых установок на выбор — трёхцилиндровый бензиновый турбомотор 1.2, дизельный двигатель 1.5 и электромотор отдачей 136 сил с батареей на 320 километров пробега для электрической версии Mokka-e. 

Набор двигателей для Российского рынка, как и дата старта продаж, пока не сообщаются. Ранее представители Opel заявляли о планах по расширению модельной линейки в России. В первую очередь, компания намеревалась вывести к нам новую Astra, но кроссовер Mokka тоже значился в списке перспективных моделей.