Mercedes прекратил принимать заказы на G-класс в Европе, но пока принимает их в США

Mercedes прекратил принимать заказы на G-класс в Европе, но пока принимает их в США
Последние сообщения из Германии свидетельствуют о том, что Mercedes-Benz временно прекратил принимать заказы на G-класс в Европе, но североамериканское подразделение компании заявляет, что работает в обычном режиме.

Эта история началась с сообщения в блоге MB Passion. В нём говорилось, что автопроизводитель прекратил принимать заказы на G-класс с 17 января 2022 года. Кроме того, MB Passion утверждал, что поставки отдельных версий G-класса будут возможны не ранее конца 2024 года.

Источник CarScoops в Mercedes-Benz рассказал, что некоторых покупателей предупреждают, что им вероятно придётся подождать до первого квартала 2025 года, чтобы получить свою машину. Ходят слухи, что поставки задерживаются в связи с тем, что автопроизводитель решил немного скорректировать комплектации, доступные внедорожнику.

При этом важно отметить, что нет никаких признаков того, что Mercedes-Benz планирует отказаться от классического варианта G-класса, несмотря на продолжающийся переход компании к электрификации.

На прошлогоднем автосалоне в Мюнхене Mercedes-Benz представил концепт EQG, чтобы показать, как будет выглядеть полностью электрический G-класс. У шоу-кара было много тех же кузовных панелей, что и у G-класса с двигателем внутреннего сгорания, но были и современные штрихи, например, решётка радиатора с подсветкой. Говорят, Mercedes всё ещё работает над силовым агрегатом для электрического G-класса, в преддверии его выхода на рынок в середине десятилетия.