Взгляните на 10-колёсный пикап Chevrolet. Он продаётся.

Взгляните на 10-колёсный пикап Chevrolet. Он продаётся.
В США продаётся крайне необычный пикап Chevrolet Silverado 3500 HD. По крайней мере, так он назывался, когда покинул конвейер в 2004 году. Сейчас у “грузовика” 10 колёс, удлинённый кузов, двигатель Cadillac на 1425 сил и новое имя — Chevrolet Double Dually Custom.

Шоу-кар был построен для калифорнийской компании Spectre Industries, чтобы эффектно доставлять спорткары на гонки по соляному озеру Бонневилль. Чтобы добавить третью ось, создателям пришлось существенно удлинить грузовую платформу оригинального Silverado 3500 HD. Причём, на каждой из двух задних осей базируются по четыре 22-дюймовых колеса Brentz. 

Внешность модернизированного Silverado доработана с оглядкой на внедорожники Cadillac Escalade второго и третьего поколения. Внутри много кожи, новая приборная панель, блок управления системой турбонаддува и аудиосистема Kenwood.

Под капотом Chevrolet Double Dually Custom разместили “биг-блок” V8 Cadillac, которому увеличили объём с 8,2 до 8,7 литра и установили два турбокомпрессора Garrett. Отдача мотора составляет 1425 сил и 2265 Нм. К двигателю прикручен 5-ступенчатый “автомат” Allison. 

Доработанный 10-колёсный “грузовик” продаёт американский дилер подержанных автомобилей Gateway Classic Cars за 65 000 долларов (4,9 миллиона рублей).