Водители смогут пожаловаться на организацию дорожного движения

8 февраля 2022
Столичных водителей попросили сообщать о местах на дорогах, где возможно двойное толкование организации движения. Жаловаться на так называемые “дорожные ловушки” призвала Госавтоинспекция в своём телеграм-канале.

О проблемных местах на дорогах, где возможно двойное толкование правил дорожного движения, можно будет сообщить через онлайн-форму в Яндексе. Рассматривать все обращения инициативных автолюбителей будет комиссия Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с общественными наблюдательными комиссиями.

На сайте Общественной палаты опубликовано заявление зампреда комиссии и инициатора проекта Александра Холодова: “Под дорожными ловушками мы подразумеваем ситуации, когда водитель считает, что он не нарушает правила, но при этом оказывается, что по той или иной причине он их нарушает. Мест, где такие ситуации происходят, много, и во многих случаях это несет для водителей негативные последствия: массовые эвакуации автомобилей, массовые штрафы и так далее. Наша задача — выявить такие проблемные места”. 

По предварительной информации, в скором времени проект выйдет за пределы столицы на общероссийский уровень.