Дисплей Continental виден только при необходимости

Дисплей Continental виден только при необходимости
Новая технология не относится к изобретениям, на которые можно не обращать внимания.

Немецкая компания Continental широко известна не только своими шинами, но и новаторскими автомобильными продуктами. Последним из них стал дисплей ShyTech, заслуживший высшую награду на одном из самых престижных конкурсов дизайна.

Премия German Design Awards – ежегодное мероприятие, организуемое «Немецким советом по дизайну», который представляет новые разработки немецкой индустрии дизайна, а его жюри состоит из ведущих специалистов в этой области. В этом году Continental удалось привезти домой «золото» в категории автомобильных запчастей и аксессуаров, с помощью дисплея ShyTech. Разработчик описывает его как «решение, которое легко интегрирует дисплеи с высоким разрешением, в двухмерную поверхность из натурального дерева или кожи».

Главной функцией ShyTech является её способность отображать контент только при необходимости, исчезая с панели, когда в нём нет необходимости. Continental объясняет, что разработал технологию, позволяющую водителям оставаться сосредоточенными и не отвлекаться на постоянно появляющуюся бесполезную информацию.

Дисплей ShyTech может занимать всю ширину панели, но всё равно не отвлекает водителя, потому что «становится видимым только при необходимости». Активировать его можно несколькими способами: просто поднести руку к поверхности, коснуться экрана, или использовать голосовое управление.

Впервые, Continental представила свой дисплей в ноябре 2021 года, но мы до сих пор не знаем, сколько он будет стоить. Что касается начала производства, то оно намечено на 2023 год.