Семейство EXEED пополнилось новым доступным кроссовером

Семейство EXEED пополнилось новым доступным кроссовером
Компания Chery расширила семейство автомобилей EXEED новым компактным кроссовером LX. Он станет самой доступной моделью бренда и появится в продаже в уже марте этого года.

Длина компактного кроссовера EXEED LX составляет 4 533 мм, а колёсная база – 2 650 мм. Спереди у LX ( только не путайте с Lexus LX) стойки Макферсон, а сзади – многорычажка. Заявленный дорожный просвет равен 185 миллиметрам, а углы въезда и съезда – 18,8 и 21,6 градуса соответственно. По габаритам младший EXEED сопоставим с Toyota RAV4.

Для российской спецификации EXEED LX доступен только один мотор – это бензиновая рядная четвёрка 1.5, оснащённая турбокомпрессором Garrett, который выдувает из неё 147 сил и 210 Нм крутящего момента. С двигателем работает вариатор со стальным ремнём Bosch, способный имитировать девять передач. О наличии полного привода представительство марки умолчало. 

Отмечается, что мотор может потреблять 92-й бензин. Заявленное время разгона до 100 км/ч составляет 10,5 секунды, а средний расход топлива – 8 литров. Стоимость LX огласят ближе к старту продаж, который, как мы уже сказали, состоится в марте.