В Jeep считают, что электричество значительно повысит возможности внедорожников

В Jeep считают, что электричество значительно повысит возможности внедорожников
Компания Jeep собирается уже до конца текущего года снять с продаж в Европе внедорожники, оснащённые двигателями внутреннего сгорания. В рамках программы электрификации, автопроизводитель оставит только модели с гибридными установками. 

Под занавес 2022 года модельный ряд Jeep в Европе будет представлен только внедорожниками с гибридными установками разного типа – подзаряжаемые плагин-гибриды с маркировкой 4xe и автомобили с надстройкой MHEV. При этом, в ближайшее время в Европе начнутся продажи абсолютно нового Grand Cherokee. В Старом Свете он будет представлен с 380-сильной гибридной силовой установкой, в основе которой двухлитровый турбомотор. 

К 2025 году Jeep намерен создать для каждой своей модели полностью электрическую версию. Свой первый электрокар компания представит уже в следующем году. При этом, в Jeep подчёркивают, что электрификация преследует не только экологические цели. Представители компании считают, что электрические силовые установки значительно увеличат возможности внедорожников.