В Ульяновске могут организовать сборку Isuzu MU-X

20 февраля 2022
Рамный внедорожник Isuzu MU-X, который не так давно дебютировал на нашем рынке, может прописаться в России. Представители японской компании рассматривают возможность организации его производства в Ульяновске. Однако, есть одна проблема...

В беседе с порталом Autonews.ru представители компании рассказали, что обдумывают возможность локализации MU-X, построенного на базе пикапа D-Max, в России. В качестве локации рассматривается Ульяновск. 

Впрочем, вкладываться в локализацию внедорожника имеет смысл только если ежегодные продажи MU-X превысят отметку в восемь тысяч, что представляется крайне маловероятным. По крайней мере, ближайшие конкуренты MU-X, Toyota Fortuner и Mitsubishi Pajero Sport, за весь 2021 год суммарно продали лишь порядка пяти тысяч машин. 

Кроме того, у компании Isuzu, в основном представленной в России грузовой техникой, нет развитой дилерской сети. Большинство из 43 официальных салонов не смогут обслуживать пикапы D-Max и внедорожники MU-X, в силу грузовой специфики. При этом, в Isuzu пока не считают нужным расширять свою дилерскую сеть.