Три новых русских фильма/сериала, которые стоит посмотреть (но это не точно)

Три новых русских фильма/сериала, которые стоит посмотреть (но это не точно)
Для удобства, мы расположили фильмы и сериалы по степени безнадёжности – от лучшего к худшему. Условно, разумеется. 

КАРАМОРА

Революционер по кличке Карамора встречает девушку своей мечты, однако счастье оказывается недолгим: вскоре красотку, вместе с большей частью товарищей по борьбе, убивают в перестрелке. После этого Карамора отправляется в долгое путешествие, в ходе которого выясняет, что все знаменитые и влиятельные люди этого мира – вампиры.

У этой картины непростая судьба. Снимать её должен был Илья Найшуллер (и вроде как даже успел состряпать трейлер), но тут ему подвернулся голливудский проект «Никто». В итоге, снимать «Карамору» назначили Данилу Козловского, который заодно исполнил главную роль. Как говорится, чтобы два раза не вставать. Надо сказать, фильмы с участием Козловского вообще на любителя, а фильмы, где он выступает режиссёром – на любителя изысканных извращений. Причём, в наиболее скучном смысле этого слова. Смотреть тут в принципе нечего, потому что большую часть времени не происходит вообще ничего. Есть, конечно, ряд забавных моментов. Например, довольно натуралистичное поедание туши человека, но до этого момента ещё нужно досмотреть. Непонятно, сколько сезонов выдержат зрители, но мы верим в лучшее и желаем создателям сериала удачи.

THE ТЁЛКИ

Глава рекламного агентства Андрей готовится к самой крупной сделке в своей карьере и не остановится ни перед чем, в том числе и перед обманом... К счастью, описывать экранизацию любого романа Сергея Минаева можно одними и теми же словами. Был случай, когда руководительница крупного российского журнала приказала всем сотрудникам прочитать сверхмодный на тот момент «Духлесс». Естественно, читать никто не хотел и все ринулись к экзальтированной сотруднице, уже его прочитавшей, с просьбой пересказать. Она закатила глаза и сказала примерно следующее: «Это роман о тридцатилетних, которые научились зарабатывать деньги, но так и не научились любить». Похоже, прокатчики фильма решили посоревноваться с ней за первое место в пошлости: «Порочный триллер о женской мести». В главной роли звезда чудовищного «Холопа» и новоиспечённый россиянин Милош Бикович.

ЭТЕРНА

Говорят, что это экранизация популярного в узких кругах произведения какой-то женщины, но мы даже не будем искать первоисточник: всё равно смотреть этот фильм смогут только самые упоротые фанаты «Игры престолов». Герцоги и злодеи борются за власть на планете Кэтриана. Коварство, любовь, и вот это всё. Пока что «Этерна» существует только в виде полнометражного фильма, но в будущем обещает развиться в полноценный сериал. Чем всё это закончится, сказать трудно, но пока единственным светлым пятном там является актёр Юрий Чурсин. Хотя если сериал будет таким же унылым как пилот, мы бы советовали ему заранее подыскать новую работу.

Текст Владислава Ковлейского