Не грозите бронированному Land Cruiser (видео)

Не грозите бронированному Land Cruiser (видео)
Эта штука может выдержать любое нападение.

Легендарный Toyota Land Cruiser известен своей надёжностью и проходимостью, но современная версия внедорожника предлагает ещё и максимум комфорта, из-за чего машину используют бизнесмены, политики и VIP-персоны по всему миру.

Мировые тюнинг-компании вовсю работают над автомобилем, создавая в том числе бронированные версии, а теперь одно из наших любимейших ателье – Inkas, выпустило свой вариант Toyota Land Cruiser 300.

Inkas предлагает «забронировать» Land Cruiser 300 во всех заводских комплектациях, включая GR-Sport, и оба варианта заводских двигателей, включая новый 3.5-литровый V6 с турбонаддувом. Компания обеспечивает защиту уровня BR6, что на языке непрофессионалов означает, что пассажиры будут защищены от выстрелов из мощных штурмовых винтовок и взрывов ручных гранат. Чтобы достичь этого невероятного уровня, Inkas усилил внедорожник бронированием моторного отсека, усиленной защитой аккумуляторной батареи и электронного модуля управления, усиленной системой подвески, шинами Runflat и покрытой бронёй кабиной.

Эти допы делают Land Cruiser 300 надёжным VIP-перевозчиком, но для некоторых персонажей недостаточно даже таких хардкорных обновлений. Для них Inkas предлагает дополнительную защиту: усиленную тормозную систему и систему пожаротушения, аварийное освещение, усиленные колёса, способные ехать даже когда по ним стреляют, и систему громкой связи, чтобы сообщить крестьянам, восставшим против вашей коррумпированной диктатуры, что они должны быть благодарны и за то, что у них есть.

Inkas не называет конкретной стоимости LC 300, но по прежнему опыту и учитывая стоимость самой машины, она должна составлять около 200 тысяч долларов.