Создатели Lykan Hypersport построили внедорожник для полиции Дубая (видео)

Создатели Lykan Hypersport построили внедорожник для полиции Дубая (видео)
Борьба с преступностью ещё никогда не выглядела так мощно.

Если вы настолько глупы, чтобы совершить преступление в Дубае, то вам следует знать, что местная полиция имеет возможно лучший автопарк в мире. И это неудивительно. В городе, переполненном «Феррари» и «Ламборгини», вполне естественно, что полиция ездит на очень быстрых машинах. Ранее, помешанное на лошадиных силах полицейское управление, уже добавило в свой автопарк Mercedes-AMG GT. И хотя он тоже может быть полноприводным, никто не собирается ездить на нём по бездорожью.

Но самое последнее поступление, идеальный автомобиль для преследования пустынных бандитов, невероятный полицейский внедорожник – Ghiath Smart Patrol, является результатом сотрудничества компании W Motors (известной благодаря Lykan Hypersport) и полиции Дубая. В отличие от экзотического полицейского парка, который чаще всего используется в рекламных целях, умный Ghiath отправится патрулировать улицы. Ожидается, что в течение ближайших нескольких лет будет поставлено четыреста машин, которые присоединятся к тем десяти, что уже работают в этом гламурном городе.

Основанный на всепобеждающем Nissan Patrol, новый Ghiath отличается изменённым дизайном передней части, придающим ему властный и даже угрожающий вид. Решётка радиатора перенасыщена светодиодными проблесковыми огнями, но на случай, если рассеянные водители каким-то образом их не заметят, на крыше, боковых зеркалах и даже на рейлингах, размещены дополнительные.

Описываемый как один из «самых передовых полицейских автомобилей в мире», Ghiath оснащён дополнительными средствами борьбы с преступностью. Помимо установленной на крыше камеры видеонаблюдения, у внедорожника есть дрон, который может быть задействован в тех редких ситуациях, когда Ghiath не сумеет куда-то добраться.

Несмотря на то, что эта машина рабочий инструмент правоохранителей, создатели не забыли о людях. Цифровая приборная панель, мягкие кожаные сиденья и большой сенсорный экран, облегчают жизнь как водителю, так и пассажиру. Кстати, дополнительные подсказки о происхождении внедорожника, содержатся в дизайне рулевого колеса и архитектуре приборной панели. Это Patrol!

Как и ожидалось, задние пассажиры не имеют доступа к удобствам. Формованные пластиковые сиденья не кажутся комфортными, зато вполне подойдут для перевозки закоренелых преступников из тюрьмы в суд и обратно. W Motors не упоминает о мощности полицейского Patrol, но в стандарте он оснащается V8 объёмом 5.6 л на 400 л. с., а вариант Nismo способен на 428 л. с. и 560 Нм крутящего момента.

Хотя это и не самый диковинный полицейский автомобиль Дубая, Ghiath безусловно станет наиболее практичным из них. Конечно, патрульные Bugatti Veyron и Mercedes-Benz SLS AMG отлично подходят для погони за уносящейся вдаль экзотикой, зато они не способны выслеживать пустынных гонщиков по бездорожью. Тем более, что Ближний Восток уже является домом для бесчисленного множества тюнингованных Nissan Patrol, мощность которых порой достигает 2 000 л. с.