Bentley создаёт эпичный саундтрек, для демо аудиосистемы Naim (видео)

Bentley создаёт эпичный саундтрек, для демо аудиосистемы Naim (видео)
Это одна из самых высококлассных звуковых систем в автоиндустрии.

Bentley является ведущим производителем автомобилей класса люкс, но компания делает значительно больше, чем просто машины – она создаёт роскошные впечатления. Легендарный британский бренд, в настоящее время осуществляющий глобальный переход на электромобили, гордится своим эксклюзивным имиджем и предлагает покупателям широкие возможности индивидуальной настройки. Чтобы подчеркнуть, что Bentley это прежде всего изысканные впечатления, компания, вместе с музыкальным продюсером Стивом Маццаро, записала эксклюзивный саундтрек, «демонстрирующий непревзойдённые возможности передовой автомобильной аудиосистемы Naim», которая устанавливается в Bentley.

Вместо классики, такой как Firestarter от The Prodigy, в Bentley решили сотрудничать с Маццаро, в чьей дискографии музыка к фильму о Джеймсе Бонде «Не время умирать» и «Дюне», чтобы создать уникальный звук, который до предела раскачает 2 200-ваттную аудиосистему Niam.

Почти десятиминутный трек «The Extraordinary Journey» разбит на три главы. Первая звучит под энергичное гитарное фламенко и мягкое фортепиано, поддерживаемое этнической перкуссией. Вторая глава более старомодна и построена на струнных инструментах с элементами акустической гитары. Наконец, третья разгоняет кровь энергичной электронной симфонией в сопровождении электрогитары. В записи участвовали такие виртуозы как виолончелистка Тина Го, скрипачка Молли Роджерс и барабанщик Сатнам Раморта.

Звуковая система Naim – чудо инженерной мысли, в которой используется усилитель мощностью 2 200 Вт и 21 динамик. Девять 80-мм сбалансированных излучателей обеспечивают напор средних частот, а четыре басовых драйвера 6x9 и сабвуфер облагораживают низкие ноты. При этом, верхние воспроизводятся 25-мм супертвитерами. Доступ к музыкальному меню, пользователи получают посредством 12,3-дюймового сенсорного экрана высокой чёткости.

Система от Naim считается одной из самых мощных на рынке. Она использует самую современную цифровую обработку сигнала (DSP), которая оптимизирует передачу звука в зависимости от того, где сидит слушатель. Система совместима с большинством современных потоковых сервисов, таких как Spotify, Apple Music и Deezer.

«Мы знаем, что музыка является страстью многих наших клиентов, поэтому звуковая система Bentley & Naim указывается в почти в 40% заказов. Нам было очень приятно поработать со Стивом Маццаро ​​над созданием саундтрека, демонстрирующего мастерство инженеров Naim. Его талант и опыт невероятное вдохновляли! И хотя готовое произведение звучит потрясающе, чтобы оценить его по-настоящему, вы должны послушать его в Bentley» – говорит Ален Фейви, член совета директоров Bentley по продажам и маркетингу.