Cadillac Escalade стал дороже, но для этого есть основания

Cadillac Escalade стал дороже, но для этого есть основания
Несмотря на заливающий слезами отчаянья ценник, прикреплённый к лобовому стеклу Escalade, гигантский внедорожник остаётся любимцем российских чиновников и звёзд соцсетей, название которых теперь лучше не произносить вслух.

Даже фактурная Ким Кардашьян не смогла устоять и добавила в свою небольшую автомобильную коллекцию, специальную версию Caddy. И пускай текущее повышение цен не так уж велико, в нынешней экономической ситуации даже оно вынудит богатых и знаменитых потуже затянуть пояса Prada.

В целом, Escalade 2022 модельного года подорожает на 3 700 долларов, хотя для «бюджетников», выбирающих отделку начального уровня, цена останется прежней (правда это начальный заднеприводный уровень никогда не поставлялся в Россию).

Впрочем, в компании говорят, что помимо плохих новостей у них есть и хорошие. Дело в том, что до последнего времени система полуавтономного вождения Super Cruise была недоступна из-за кризиса полупроводниковых чипов (в Европе и РФ SC и до этого выходила в крайне минималистичном варианте). Теперь же она станет стандартной во всех комплектациях, кроме самой роскошной. А это между прочим плюс 2 500 долларов, что по существу сводит на нет повышение и даёт покупателям превосходную функцию.