Обновлённый Ford Explorer выйдет с гигантским экраном

Обновлённый Ford Explorer выйдет с гигантским экраном
Новая медиасистема с разрешением 4K, охватывает большую часть приборной панели.

Ford Explorer является одной из важнейших моделей бренда не только на американском, но и на китайском рынке, успешно покрывая популярный сегмент среднеразмерных внедорожников. Версии для каждого из рынков немного отличаются, чтобы соответствовать потребительским запросам довольно контрастных регионов и их специфическим требованиям, но большинство компонентов всегда были общими.

В прошлом месяце Ford показал несколько фотографий обновлённой модели для китайского рынка, но теперь, перед официальной премьерой, появилось довольно много изображений внедорожника, дающих представление о том, чего мы можем ожидать.

Визуальные изменения довольно значительны. Это и новый дизайн решётки радиатора с парой светодиодных фар, соединённых светодиодной полосой проходящей прямо под капотом, и серебристая защитная пластина, установленная в нижней части бампера, и динамические вентиляционные отверстия, расположенные по обе его стороны. Вероятно для усиления общего впечатления, размер шрифта логотипа Explorer на капоте, тоже увеличили.

По бокам модель сохранила традиционный дизайн, с пластиковыми расширителями колёсных арок и защитными полосами по низу дверей. Премиальное ощущение создаёт оригинальный дизайн легкосплавных дисков и чёрная глянцевая отделка крыши и боковых зеркал, для моделей, окрашенных в белый.

Задние фонари стали больше и соединились посредством хромированной полосы, проходящей прямо под логотипом. Надписи Explorer на ней уже нет. Она переместилась выше, и аналогично передней, состоит из отдельных хромированных букв.

Впрочем, согласно утверждениям Ford China, главной целью обновления было «сосредоточение на цифровом опыте и интеллектуальных системах вождения». И мы видим это в салоне, где большой экран информационно-развлекательной системы с разрешением 4K, растянулся от центральной части приборной панели до пассажирского кресла. Она заменила портретный экран, который установлен на актуальной модели внедорожника.

При этом, рулевое колесо, цифровая приборная панель и другие компоненты интерьера остались прежними, только центральные вентиляционные отверстия и климат-контроль переместились немного ниже, а на подстаканниках и полости для хранения на центральной консоли, появились симпатичные «рольставни». В РФ, по понятным причинам, машина поставляться пока не будет, хотя ситуация меняется каждый день и возможно, когда-нибудь мы её всё увидим.