Пользователи сети признали BMW XM самым красивым внедорожником

Пользователи сети признали BMW XM самым красивым внедорожником
Автомобиль в стиле challengingly стал лидером модных трендов.

Первые снимки концепта BMW XM были показаны в прошлом году, и все у кого были глаза отшатнулись в шоке. То что мы видим сейчас, выглядит менее отвратительно, отчасти за счёт того, что использование ярких цветов отвлекает от фактического дизайна. Но результаты новой ежегодной дизайнерской премии Ultimate Picks Awards говорят, что те, кому не понравилась концепция XM, находятся в ошеломляющем меньшинстве.

Ultimate Picks awards – это онлайн-опрос, ориентированный на молодое поколение автолюбителей. В прошлом месяце, социальная сеть, название которой нельзя произносить, попросила пользователей поколения Z (родившихся между серединой 1990-х и началом 2010-х) просмотреть самые обсуждаемые концепты на планете, от автомобилей до игровых консолей, и выбрать лучших в каждой из категорий.

Такие бренды как модный дом Balenciaga, известный смелым расширением границ отрасли, пользуются в сети огромной популярностью, но, похоже, тоже самое можно сказать и об автомобилях.

В тройку самых красивых вошли KIA Concept EV9 и Hyundai Seven, а также BMW Concept XM, который, собственно, и победил. Причём, выбор не был связан с «весом бренда» или продвинутой инженерией. Большинство молодых участников опроса указали, что им понравились «огни в решётке радиатора». Это не шутка! Старший научный сотрудник Тамарин Отал Рубиш говорит, что автомобильный дизайн, который сегодня привлекает внимание потребителей, должен потрясающе смотреться на видео, чтобы стать хитом TikTok.

Люди в этой возрастной группе тяготеют к автомобилям, которые способны произвести впечатление. А если они ещё и электрические, с возможностью подключения всевозможных гаджетов и услуг, то успех обеспечен. В общем, красота и функциональность теперь выглядят не так как раньше, а автопроизводители должны дать потребителям то, что они хотят. Даже если это отвратительно.