В Jeep утверждают, что Toyota нечего противопоставить их внедорожному потенциалу

В Jeep утверждают, что Toyota нечего противопоставить их внедорожному потенциалу
У японского бренда попросту нет таких технологий.

Toyota и Jeep трудно назвать конкурентами, поскольку Toyota охватывает много рыночных сегментов, включая лунные вездеходы, в то время как Jeep ориентирован только на универсальные внедорожники. Это разумеется не значит, что модели японского автогиганта не способны выдержать даже небольшой экспедиции, особенно если речь идёт о новых Land Cruiser и Fortuner.

Как известно, новый Jeep Grand Cherokee является одной из наиболее молодых моделей компании, вобравшей в себя все преимущества великого наследия легендарных внедорожников. Глава отдела маркетинга Jeep Джефф Эллсворт считает, что, несмотря на все усилия японского бренда, ему никогда не сравниться с внедорожными возможностями Jeep.

Говоря Cars Guide о запуске модели 4xe в Австралии, Эллсворт сказал: «Возможно я предвзят, но могу с уверенностью утверждать, что мы делаем лучшие в мире внедорожники. Конечно, существует немало других моделей, и я уважаю Toyota, я ничего против неё не имею, но когда дело доходит до рок-кроулинга и ползания по камням, Toyota не способна сделать того, что делаем мы. Наверное у неё есть какие-то другие преимущества, но для скалолазания вам подойдёт только Jeep».

Это довольно смелое заявление, особенно теперь, когда Toyota выпускает свои новые модели на платформе TNGA-F, считающейся едва ли не лучшим шасси для бездорожья, благодаря инновационной компоновке кузова и рамы. В частности, это архитектура лежит в основе Lexus LX и Toyota Land Cruiser 300.

С другой стороны, Jeep предлагает довольно интересные версии Grand Cherokee, особенно Trailhawk. Его продуманная конструкция и характеристики, позволяют форсировать глубокие броды и демонстрировать впечатляющее внедорожное мастерство. А благодаря вспомогательным системам, включающим технологию Quadra-Trac and-Drive II, он способен справится с любым препятствием.

Эллсворт добавляет, что Jeep позиционирует Grand Cherokee, как автомобиль более премиального сегмента, чем внедорожники Toyota. Он говорит: «Grand Cherokee всегда был более высококлассным автомобилем, и каждое новое поколение только усиливает его преимущества».