Бегун Робби Беленджер пробежал больше Tesla Model 3. На 30 метров

Бегун Робби Беленджер пробежал больше Tesla Model 3. На 30 метров
Кому нужен автомобиль, если вы можете бежать?

Давайте будем реалистами, для большинства людей, кардио – это отстой. Современному человеку не нравится делать для удовольствия то, что нам приходилось делать, чтобы убежать от больших клыкастых монстров, несколько тысяч лет назад. Впрочем, есть и исключения. Одним из них является супер-бегун Робби Беленджер. Этот человек – реальный Форрест Гамп, потому что буквально бежит через всю Америку, демонстрируя сверхчеловеческую выносливость.

О нём снова заговорили, когда Робби собрался обогнать Tesla Model 3 (хорошо, что не Tesla Model S). Не в смысле скорости, а в смысле пробега на одной зарядке. Поэтому правила соревнования предусматривали, что как бы далеко «Тесла» ни уехала, со средней скоростью чуть больше 100 км/ч, у Робби было 72 часа, чтобы догнать её. И он сделал это, опередив машину на целых 30 метров. Правда за 76 часов и 54 минуты. Тем не менее, давайте не будем умалять мастерство Робби, который говорит, что покрыл 387 километров по довольно сложным техасским холмам.

В какой-то момент он бежал в 34-градусную жару. Более того, за эти 77 часов высота над уровнем моря выросла на колоссальные 3 962 метра. Кажется, у него даже была небольшая стычка с недружелюбной гремучей змеёй. Это звучит достаточно впечатляюще, но это ещё не всё. Робби не останавливался. Ну то есть почти. Единственным исключением был отдых (или сон) в течение 30 минут или около того, чтобы почистить зубы, поесть и сменить свою пропитанную потом одежду.

Робби говорит, что в вечном долгу перед командой, которая его поддерживала. Он также поблагодарил свою жену Шелли, ведь именно она познакомила его с бегом, которым он занялся только для того, чтобы произвести на неё впечатление. Теперь можно с уверенностью сказать, что Робби удалось впечатлить очень много людей, а не только свою жену.

Помимо подвига супер-бегуна, эта история даёт нам некоторые интересные данные о реальном пробеге Tesla Model 3. 387 километров на одной зарядке – довольно солидный результат, даже если автомобиль ехал с постоянной средней скоростью 104 км/ч (65 миль/ч). Хотя, возможно, если бы водитель выключил кондиционер, то смог бы победить.