Двухмоторный Cadillac Lyriq AWD будет мощнее монопривода

Двухмоторный Cadillac Lyriq AWD будет мощнее монопривода
Электрический кроссовер Cadillac Lyriq ещё не добрался до дилерских центров, а уже стал хитом среди покупателей.

В конце прошлого года вся первая заднеприводная партия была раскуплена менее чем за двадцать минут (базовая стоимость 60 тысяч долларов). Теперь же Cadillac объявил, что бестселлер мичиганского бренда выйдет и в полноприводном варианте, с двумя моторами, совокупной мощностью 500 л. с.

Это значительно больше, чем у моноприводного Lyriq с его 340 л. с. и 440 Нм крутящего момента, при дальности пробега 480 километров. Кроме того, эти пьянящие 500 л. с. позволят новичку на равных сразиться с 516-сильным BMW iX.

Но выигрывая в мощности, полноприводная версия скорее всего проиграет в дальности, хотя нам трудно представить, что Cadillac пожертвует пробегом, в погоне за производительностью. В любом случае, с таким спросом на моноприводный Lyriq, вариант AWD безусловно увеличит продажи Cadillac. В General Motors заявили, что модели RWD клиенты получат к лету, а производство полного привода начнётся вскоре после этого.

Что касается ценообразования, то на более мощном AWD появится и более мощный ценник. Сегодня BMW iX xDrive50 продаётся по цене от 83 200 долларов до дополнительных опций. Никто не удивится, если стоимость премиального кроссовера от Cadillac будет соответствовать его конкуренту из Баварии.

Тем более, что любителей роскоши ждёт немало сюрпризов, ведь Lyriq буквально напичкан технологиями, включая аудиосистему с 19 динамиками, джиэмовский полуавтономный Super Cruise, умное активное шумоподавление и великолепный 33-дюймовый светодиодный экран, охватывающий почти всю ширину передней панели.