Абсолютно новый SsangYong Torres выходит с суровым внешним видом и невысокой ценой

Абсолютно новый SsangYong Torres выходит с суровым внешним видом и невысокой ценой
Компания SsangYong официально представила в Корее совершенно новый кроссовер Torres, занимающий в линейке производителя промежуточное положение между Korando и Rexton. Torres отличается внедорожным внешним видом, в котором сочетаются элементы стиля многих популярных брендов.

У нас уже было представление о дизайне Torres, благодаря выходившим тизерам, а его реальный внешний вид очень близок к тому, что мы ожидали. В передней части выделяется решётка радиатора в ​​стиле Jeep с шестью вертикальными прорезями, тонкие светодиодные фары, динамичные линии на капоте и залезающая на бампер защитная пластина «под алюминий».

Профиль имеет неокрашенные передние и задние расширители крыльев, большие симпатичные легкосплавные диски размером до 20 дюймов (17-ти и 18-дюймовые входят в стандартную комплектацию), дополнительный боковой ящик для хранения, почти как у Land Rover Defender, и небольшие боковые пороги. На задней двери есть выступ, напоминающий встроенную крышку запасного колеса, как дань уважения внедорожникам прошлого, светодиодные фонари навевают воспоминания о Ford Explorer, а задний бампер имеет такую же защитную пластину.

Попадая в салон, мы обнаруживаем удлинённую цифровую приборную панель, 12,3-дюймовый центральный информационно-развлекательный сенсорный экран и ещё одну 8-дюймовую сенсорную панель для управления климатом под ним, в стилистике Jaguar Land Rover.

В зависимости от комплектации, кроссовер может быть оборудован фоновым освещением, шестью динамиками, четырьмя USB-портами, вентиляцией передних сидений, семью подушками безопасности и множеством водительских ассистов. По данным SsangYong, у Torres 703 литра багажного пространства в пятиместной конфигурации, и до 1 662 литров – со сложенными задними сиденьями. Компания также предлагает кое-какое допоборудование, в том числе органайзер для инструментов, на спинки сидений, и холодильник для путешествий.

У нас пока нет всей технической информации, но SsangYong упоминает двигатель T-GDI, вероятно тот же 1.5-литровый четырёхцилиндровый бензиновый агрегат с турбонаддувом, что стоит в Korando, исключительно в паре с шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

В Корее SsangYong Torres уже доступен для заказа по цене от 20 900 до 23 600 долларов США. Также есть сообщения о скором появлении полностью электрической версии.