Следующее поколение Jeep Cherokee может стать маленьким роскошным Wagoneer

Следующее поколение Jeep Cherokee может стать маленьким роскошным Wagoneer
Jeep Cherokee отчаянно нуждается в обновлении, и Stellantis подтвердил, что он его получит.

Jeep производит нынешнее поколение Cherokee с 2014 года, что делает его одним из самых старых компактных внедорожников в сегменте, и заслуженным ветераном среди остальных моделей бренда. В беседе с Motor Trend глава Jeep Северная Америка Джим Моррисон подтвердил, что у компании есть планы сделать Cherokee следующего поколения «больше и лучше, чем когда-либо». Подробностей пока не так много, но президент Jeep Кристиан Менье сказал, что он совершенно точно будет электрическим.

При этом, Mopar Insiders сообщает, что Cherokee следующего поколения может открыть новую модельную линейку с логотипом Wagoneer. После весьма впечатляющей премьеры новых Wagoneer и Grand Wagoneer, Jeep может выпустить вариант Cherokee Wagoneer, позиционируемый как флагманская модель, с премиальными функциями и полным приводом в стандарте.

Моррисон сказал, что шестое поколение Cherokee не будет запущено в этом году. Это вызывает сожаление, но неудивительно, учитывая как мало о нём известно. К тому же, сейчас у Jeep и без того много дел, ведь он находится в процессе разработки совершенно новой модели, которая появится в дилерских салонах марки уже в следующем году. Этот стильный кроссовер построят на небольшой платформе STLA и будут продавать только с полностью электрической силовой установкой.