Внедорожник Rezvani Tank сыграл одну из главных ролей в сериале «Список смертников» (видео)

Внедорожник Rezvani Tank сыграл одну из главных ролей в сериале «Список смертников» (видео)
Это яркий пример идеального автомобильного кастинга.

На случай, если вы ещё не слышали, на прошлой неделе «Амазон» выпустил динамичный сериал под названием The Terminal List («Список смертников»). Это история о «морском котике», возвращающемся домой после неудачной миссии, и обо всём, что потом происходит. А происходит много чего! Однако мы не будем портить вам впечатление и пересказывать сюжет, но посмотреть сериал нужно, что бы там не говорили критики. Зрителям понравилось!

Чего могут не заметить обычные зрители, так это блестящего кастинга автомобилей. Режиссеры часто уделяют ему мало внимания, но Антуан Фукуа («Тренировочный день», «Падение Олимпа», «Великолепная семёрка», «Великий уравнитель») использует в своём восьмичасовом адреналиновом прорыве лучшие машины. Мы не видели такого исключительного кастинга автомобилей со времён Pontiac Aztek в сериале «Во все тяжкие». Тогда, увидев этот кусок металлолома, мы должны были понять, какой несчастной была жизнь Уолтера Уайта.

Главный герой «Списка» (Крис Пратт), ездит на тюнингованном олдскульном Land Cruiser. Он живёт непростой жизнью и его внедорожник готов к перевозке любых видов оружия. Это характеризует его как человека бывалого, разбирающегося в машинах и автоматических винтовках, хотя он не произносит при этом ни слова.

Его антагонист разъезжает на Mercedes-Benz G-Класса, в сопровождении двух Rezvani Tank. Он богат, любит большие машины и эффектные появления на публике. Калифорнийская компания Rezvani Motors была так горда тем, что её внедорожники использовались в сериале, что даже сняла об этом отдельный видеоролик. Мы не станем его показывать, потому что в нём присутствуют нецензурные выражения и лёгкое насилие. Хотя если вы сейчас смотрите The Boys (в русском варианте «Пацаны»), то ролик будет похож на мультфильмы Диснея.

Напомним, под капотом модельного ряда Tank, построенного на базе Jeep Wrangler JL, находится тот же 6.2-литровый V8 с наддувом, что и в Dodge Challenger SRT Demon. Он выдаёт около 1 000 л. с. мощности и почти 1 180 Нм крутящего момента. По мнению «Резвани», это делает Tank самым мощным серийным внедорожником в мире. Среди других вариантов двигателей: атмосферный 3.6-литровый V6 мощностью 285 л. с., 6.4-литровый V8 мощностью 500 л. с. и 3.0-литровый дизель V6 мощностью 285 л. с. Кроме того, Rezvani Tank, концепцию которого разрабатывал азербайджанский дизайнер Самир Садыхов, предлагает бронезащиту, тепловизоры, пуленепробиваемые стёкла, военные шины run flat, защиту днища от взрывов, сирены, стробоскопы, дымовую завесу и непрерывное видеонаблюдение, загружаемое в облако.

В сериале также появляются различные представительские седаны, внедорожники и несколько военных машин. Совершенно очевидно, что Фукуа потратил много денег на то, чтобы собрать такой парк. Но чего ожидать от режиссёра «Тренировочного дня», с непревзойдёнными Дензелом Вашингтоном и его Chevrolet Monte Carlo 1970 года.