Послушайте рёв Ford Bronco с новой выхлопной системой Borla (видео)

Послушайте рёв Ford Bronco с новой выхлопной системой Borla (видео)
Оказывается даже 2.7 может звучать весьма впечатляюще.

Ford Bronco оказался чрезвычайно популярным внедорожником, и покупатели выстраиваются в длинные очереди, чтобы оказаться за рулём одной из этих машин. Естественно, что индустрия тюнинга сразу обратила на него внимание и в интернете появились тысячи бронко-аксессуаров. Там же немало примеров всевозможных модификаций и доработок, среди которых встречаются не только безумные, но и очень хорошо продуманные. В целом, 2.7-литровый V6 Bronco неплохо справляется со своими обязанностями, но это не мешает новым владельцам работать над его звучанием. Новая линейка выхлопных систем Borla – идеальный способ заставить Bronco рычать.

Borla выпустила сразу несколько вариантов выхлопных систем – Ayak, S-Type и Touring, и в видеоролике мы можем услышать звук каждой из них. В начале, Дэвид Борла, вице-президент по продажам, объясняет, как инженеры спроектировали заднюю часть глушителя, чтобы она не оказывала отрицательного влияния на клиренс. И здесь мы должны признать, что компания производящая выхлопные системы и учитывающая такие детали – хорошо знает свою целевую аудиторию. Система из нержавеющей стали T304, предлагается в матово-чёрном или с отделкой из нержавеющей стали, и продаётся с гарантией в миллион миль. Но как она звучит!?

На видео стандартный 2.7-литровый Bronco выдаёт несколько резких хриплых звуков перед стартом, и надо сказать звучит он фантастически. Новая выхлопная система Borla добавляет 2.7-литровому V6 глубокие нотки, которые придают необходимый настрой. Версия S-Type довольно шумная, и скорее подчёркивает спортивный характер шестицилиндрового двигателя, а вот Atak настолько громкий, что наверняка понравится владельцам, которые больше других гордятся своими «Бронко». Выхлопная система от Borla стоит около 1 400 долларов, в зависимости от выбранного звука и варианта исполнения. Но на наш взгляд, в любой из трёх версий она добавляет свежести и напора, и без того довольно жёсткому внедорожнику.