Ford выпустил полицейскую версию F-150 Lightning Pro SSV

Ford выпустил полицейскую версию F-150 Lightning Pro SSV
Ford выпустил новейший полицейский автомобиль, построенный на базе пикапа F-150 Lightning Pro EV.

Автомобиль для специальной службы (SSV) вышел с целым рядом модификаций, позволяющих использовать его в качестве полицейской машины, и предлагается в стандартной и расширенной комплектации.

Учитывая специфику, у F-150 Lightning Pro SSV появился знаменитый полицейский отбойник на переднем бампере, проблесковые (светодиодные) маяки, а также специальная окраска и надпись «Электрический полицейский автомобиль специальной службы», причём в слове Police буква Е выделена голубым.

Сиденья обиты износостойкой «полицейской» тканью и почти не имеют боковой поддержки, облегчая быстрый вход и выход из автомобиля. Задние сиденья обтянуты винилом, который легче чистить. Рядом с цифровой 12-дюймовой панелью приборов, установлен 12-дюймовый информационно-развлекательный сенсорный экран SYNC4, а также усиленная центральная консоль, предназначенная для установки дополнительного полицейского оборудования. Из специфических электрических особенностей, помимо кузова, со встроенным генератором Pro Power, передний багажник Mega Power Frunk на 400 литров запираемого пространства, и дополнительным 220-амперным источником питания постоянного тока.

Ford заявляет, что F-150 Lightning Pro SSV предназначен «для решения отдельных ведомственных задач, вне случаев преследования, таких как помощь на месте происшествия или возможность буксировать катер или прицеп». При этом, автопроизводитель предлагает пикап как стандартной, так и увеличенной мощности. Первый выдаёт 458 л. с. при тяговом усилии 3 492 кг, а второй – 588 л. с. при тяговом усилии 4 536 кг. В обоих случаях крутящий момент составляет 1 051 Нм, а мощность передаётся на четыре колеса.

Подробные технические характеристики Ford F-150 Lightning Pro SSV будут опубликованы в конце лета, хотя вероятно они не будут сильно отличаться от стандартного F-150 Lightning.