Долго ли умеючи!? Процесс изготовления деревянного Jeep Wrangler 392 (видео)

Долго ли умеючи!? Процесс изготовления деревянного Jeep Wrangler 392 (видео)
Его детализация поражает!

Мы уже видели невероятный уровень детализации и мастерства студии Woodworking Art, с которым она создаёт свои автомобильные шедевры. Но этот крошечный деревянный Jeep Wrangler 392 производит особое впечатление. Видео подробно описывает процесс – от цельного куска дерева до невероятно реалистичной модели, которую вы видите на экране. Этот впечатляющий макет состоит из невероятных деталей, таких как съёмное лобовое стекло и крошечные щётки стеклоочистителя.

Моторный отсек отличается таким же вниманием к деталям, как и остальная часть автомобиля, и включает такие элементы как блок предохранителей и впускной коллектор.

Эта масштабная модель имеет рабочую подвеску и кузов на раме, как у настоящего Wrangler. Количество инженерных ноу-хау, необходимых для того, чтобы сделать настоящий внедорожник – поражает, но делать это из дерева!? Есть даже карданный вал, повторяющий конструкцию настоящего автомобиля, не говоря уже о маленьких тормозных дисках на всех четырёх колёсах.

И это без учёта остальных деталей экстерьера! Но буксировочные крюки и крошечные фары бледнеют на фоне салона. «Вуд-Ренглер» оснащён открывающимися съёмными дверями, лобовым стеклом и функциональной задней дверью. Заднее стекло тоже можно открыть, как на настоящей машине. И опять же, мы поражены уровнем таланта и тонкой работой с деталями.

Просто посмотрите на задние фонари. Это идеальная копия настоящих фонарей Wrangler. Мы были бы удивлены, если бы под деревянными сиденьями не оказалось крошечного жгута проводов.

Обычно на сайт Woodworking Art сообщает о стоимости своих деревянных произведений, но в этот раз ничего подобного не произошло. Возможно Wrangler создан в единственном экземпляре и станет настоящей коллекционной редкостью.