Обновлённый Chery TIGGO 4 PRO появится в РФ уже этой осенью

Обновлённый Chery TIGGO 4 PRO появится в РФ уже этой осенью
Приставка PRO в названии обозначает прогрессивную версию модели (от английского progress). 

Обновлённый кроссовер выходит с радиаторной решёткой, выполненной в концептуальном стиле 3D-матрицы, как у TIGGO 7 PRO и TIGGO 8 PRO, а дневные ходовые огни теперь состоят из сдвоенных светодиодных полос и обрамлены G-образной отделкой. Красные акцентные детали присутствуют на бампере, боковых молдингах, тормозных суппортах, а также элементах интерьера, что придаёт автомобилю спортивный характер. При этом, у каждой из комплектаций будет свой узор литых колёсных дисков.

Всего, на нашем рынке, у TIGGO 4 PRO будет пять комплектаций и три комбинации силовых агрегатов: 1.5-литровый бензиновый (113 л. c., крутящий момент 138 Нм), в сочетании с пятиступенчатой механической коробкой передач или вариатором CVT18, и 1.5-литровый бензиновый турбированный мотор (147 л. с.), в сочетании с вариатором CVT25. Причём, инженеры Chery сохранили возможность использования более доступного 92-го бензина.  

Длина TIGGO 4 PRO составляет 4 318 мм, ширина – 1 831 мм, а высота 1 662 мм. Благодаря колёсной базе в 2 610 мм, салон кроссовера получился просторным и вместительным, а объём багажного отделения составляет от 340 до 1 100 литров. Клиренс Chery TIGGO 4 PRO равен 190 мм. Передняя подвеска Макферсон, задняя – полузависимая, пружинная, с гидравлическими телескопическими амортизаторами и стабилизатором поперечной устойчивости.

Комплектации и стоимость обновлённого Chery TIGGO 4 PRO будут объявлены в ближайшее время.