Бронированный багги Hunter MK-200. Идеальный транспорт для небольших отрядов

Бронированный багги Hunter MK-200. Идеальный транспорт для небольших отрядов
История войн доказывает, что когда две армии пытаются сломить сопротивление друг друга, нестандартное мышление и нетрадиционный подход к использованию оборудования могут иметь решающее значение.

А что может быть более нетрадиционным в военных конфликтах, чем небольшие отряды, быстро и стремительно достигающие конкретных целей? Одним из инструментов, способных облегчить им задачу, является багги Hunter MK-200. Пока это проект, и вы не увидите его в каталогах оружейных выставок, но он вполне способен стать реальностью уже в самое ближайшее время.

Buggy Hunter – проект, созданный базирующейся в ОАЭ компанией Highland Systems. Эти ребята стоят за такими виртуальными хитами, как MPV Phantom или бронированная подводная лодка Kronos. Многоцелевой тактический багги был создан с единственной целью: быстрая доставка маленьких отрядов в самые опасные места.

В результате инженерных изысканий были предусмотрены варианты с дизелем или электрифицированной (чисто электрическая/гибрид) силовой установкой. Снаряжённая масса машины не должна превышать 2 500 кг, а вес – 700 килограммов.

На изображениях, предоставленных Highland, багги не вооружён, но его легко представить с каким-нибудь военным оборудованием. У нас нет точной информации о серийном производстве, но зная настроения царящие в ОАЭ мы не удивимся, если уже в ближайшее время увидев мчащийся по пустыне Hunter. Причём не обязательно с военными целями, а просто для променада по дюнам.