Безумный Paramount Marauder возвращается и становится лучше (видео)

Безумный Paramount Marauder возвращается и становится лучше (видео)
Давайте мысленно перенесёмся на одиннадцать лет назад и вспомним знаменитое испытание Paramount Marauder, которое проводил Ричард Хаммонд во время 17-го сезона Top Gear.

Компания, стоящая за этим безумным творением, вернулась и объявила о запуске Marauder Mark 2. Во многом он похож на оригинал, но подвергся значительной модификации. Теперь Marauder предлагает противоминную и баллистическую защиту, и оснащён «монококовым корпусом с двойной обшивкой», способной противостоять самодельным взрывным устройствам и минам.

Южноафриканская компания, выпускающая обновлённый Marauder, добавляет, что значительные улучшения делают его подходящим для самого широкого спектра миссий. Кроме того, теперь его будут производить на одной производственной линии как в леворульном, так и в праворульном варианте. А если возникнет необходимость, то руль можно перенести с одной стороны на другую менее чем за два часа. «Изменения в технической части автомобиля часто остаются незамеченными, однако системы, которые мы внедрили в новый Marauder Mark 2, привнесли ощутимые улучшения в эргономику, комфорт и функциональность» – заявил исполнительный директор Paramount Land Systems Деон Гроблер.

Нынешнее поколение Marauder уже используется вооруженными силами стран Африке, Ближнего Востока, Центральной и Юго-Восточной Азии. Он был разработан для устойчивой и бесперебойной работы в экстремальных температурах – от минус 20 до плюс 50 градусов Цельсия. Его можно легко перемещать с помощью транспортных вертолётов, таких как Chinook.

Помимо прочего, изменения, внесённые в конструкцию Marauder Mark 2, позволили значительно ускорить его производство. «Благодаря нашему 27-летнему опыту реагирования на угрозы, с которыми сталкиваются в Африке и во всём мире, мы увеличили скорость производства» – добавляет Гроблер. «Теперь мы можем производить автомобили на склад, а не только под заказы покупателей, предоставляя быстрый ответ на неотложные потребности». Правда, что это за неотложные потребности, Гроблер не уточнил.