А что если Suzuki возродит пикап Equator, установив на Grand Vitara кузов? (видео)

А что если Suzuki возродит пикап Equator, установив на Grand Vitara кузов? (видео)
Если не учитывать довольно интересные сообщения на мотоциклетную тему, марка Suzuki не так уж часто попадает в заголовки новостей. Последнее, что приходит на ум, это идеи, связанные с пятидверным Jimny. А как насчёт пикапа?

Несгибаемые поклонники Suzuki возможно помнят, что в течение нескольких модельных лет, а точнее с 2008 по 2012, компания продавала модель Equator, построенную на базе среднеразмерного пикапа Nissan Navara. Экспериментальному японскому грузовику пришлось столкнуться с целым рядом очень сильных противников, например, Toyota Hilux/Tacoma, и продажи Equator не слишком впечатляли (было выпущено около шести тысяч машин).

Suzuki Equator

В результате, чтобы избежать больших финансовых потерь, его сняли с производства, но память о нём, как оказалось, до сих пор жива. По крайней мере, известный виртуальный художник Theottle считает, что Suzuki вполне могла бы построить компактный пикап, чтобы попасть в стремительно растущий сегмент, где сейчас всего несколько моделей – Ford Maverick и Hyundai Santa-Cruz. Правда, для него, по слухам, готовят модели и Toyota с Volkswagen, но, так или иначе, все они ориентированы на североамериканский рынок, а возрождённый Equator, основанный на Suzuki Grand Vitara, мог бы спуститься южнее – в Южную Америку и Юго-Восточную Азию, где у японской компании традиционно хорошие позиции.

Таким образом, объединив компактный кроссовер Suzuki Grand Vitara 2022 модельного года (также известный как Toyota Urban Cruiser Hyryder), производимый в Индии, с пикапом FIAT Toro, бразильского производства (на отдельных рынках Латинской Америки выходящий под маркой RAM 1000), получится то, что вы видите на фотографиях. И согласитесь, выглядит такой вариант весьма достойно.