Mazda шокировала Америку. Стоимость базовой CX-9 поднимется до 38 750 долларов

Mazda шокировала Америку. Стоимость базовой CX-9 поднимется до 38 750 долларов
На 2023 год Mazda обновит линейку CX-9 и поднимет минимальную стоимость до 38 750 долларов (2,35 млн рублей). Это довольно значительный рост по сравнению со старой базовой ценой в 35 280 долларов (2,15 млн рублей), и во многом он связан с отказом от комплектации Sport.

В результате, CX-9 2023 модельного года будет начинаться с хорошо оснащённой комплектации Touring, со светодиодными фарами, люком, дверью багажника с электроприводом и 18-дюймовыми легкосплавными дисками с отделкой серый металлик. В салоне шесть кожаных сидений с подогревом, трёхзонным климат-контроль, беспроводная зарядка смартфонов и 10,25-дюймовая информационно-развлекательная система с поддержкой Android Auto/Apple CarPlay. Впрочем, удобства на этом не заканчиваются. Тут и обтянутый кожей руль, и усовершенствованная система бесключевого доступа с кнопочным запуском двигателя, и зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, и три года бесплатно подключённых услуг Mazda.

Говоря о технологиях, CX-9 оснащён набором стандартных систем помощи водителю, включая радарный круиз-контроль с функцией Stop and Go, интеллектуальные тормоза, с предупреждением о столкновении и функцией обнаружения пешеходов, мониторинг слепых зон, предупреждение о перекрёстном движении сзади и удержание в полосе движения.

Остальные комплектации в значительной степени остались прежними, но цены на них как снизились, так и выросли. В 2023 году CX-9 Touring подскочит на 1 320 долларов, в то время как CX-9 Touring Plus станет на 160 долларов дешевле. Наконец, топовая CX-9 Signature подорожает на 1 250 долларов и будет стоить от 48 460 долларов (2,93 млн рублей). Для справки, самая доступная российская комплектация Active начинается с 4,6 млн рублей. 

Mazda CX-9 2023 модельного года поступит в дилерские центры этой осенью, и все её версии будут оснащены 2.5-литровым четырёхцилиндровым двигателем с турбонаддувом, который развивает 253 л. с. и 433 Нм крутящего момента, при использовании премиального бензина, о чём сразу предупреждает производитель. Он подключен к шестиступенчатой автоматической коробке передач и стандартной системе полного привода.