Классический Jeep Grand Wagoneer возродят как электровнедорожник

Классический Jeep Grand Wagoneer возродят как электровнедорожник
Недавно Grand Wagoneer вернулся в модельную линейку Jeep, в качестве премиального конкурента Cadillac Escalade. И хотя его интерьер действительно впечатляет, внешний дизайн не идёт ни в какое сравнение со знаменитым предшественником.
Jeep Grand Wagoneer 2022 года

И вот на днях появилась новость о том, что стартап, известный как Ghost Garage, объявил о планах по созданию электромобиля на базе Grand Wagoneer серии SJ. GG пока мало что рассказывают, но известно, что они будут использовать автомобили-доноры с 1989 по 1991 модельный год. Каждый пройдёт масштабную реставрацию и программу обновления. Внедорожники оснастят электрическим силовым агрегатом, который, как утверждается, будет выдавать мощность в 507 л. с. Покупатели также могут рассчитывать на запас хода, превышающий 400 километров на полной зарядке.

Других подробностей нет, но компания заявила, что модель получит «совершенно новый интерьер» и новые кресла. Можно рассчитывать на набор современных функций безопасности, а также «обширный список опций на заказ».

Grand Wagoneer был выбран за его «культовую привлекательность», а соучредитель Ghost Garage Тим Смит сказал: «Новое поколение покупателей выходит на рынок классических автомобилей и ищет сочетание традиций и технологий». Он добавил, что их компания была «задумана для того, чтобы преодолеть восприятие рестомодов, как какого-то гаражного хобби, предлагая уровень качества присущий автомобильным брендам премиум-класса». Ну, на а это нам ещё предстоит посмотреть, а пока известно, что цены начинаются от 290 тысяч долларов (17,6 млн рублей), и в настоящее время компания принимает заказы. Если всё пойдёт по плану, первые машину появятся уже следующим летом.