Знаменитый Paramount Marauder обзавёлся младшим братом

Знаменитый Paramount Marauder обзавёлся младшим братом
Компания Paramount Land Systems только что представила свой новый внедорожник Maatla 4×4 с лёгкой защитой, который можно рассматривать как уменьшенную альтернативу знаменитого Paramount Marauder.

Младший брат Marauder был представлен на Африканской выставке аэрокосмической и оборонной промышленности в Тшване (Южно-Африканская республика), и построен на шасси коммерческого автомобиля, которое, по утверждению компании, «обеспечивает первоклассную надёжность и впечатляющие возможности». Он вмещает до девяти пассажиров и оснащён технологией Smart Floor, позволяющей быстро снять сиденья, что позволяет использовать его в качестве «скорой помощи», штабного автомобиля или других задач, включая миротворческие миссии, пограничное патрулирование и т. д.

На асфальте Maatla 4×4 развивает максимальные 100 км/ч и может проехать 600 км на одном баке горючего при скорости 80 км/ч. Она оснащена двухступенчатой раздаточной коробкой и тремя блокировками дифференциала, что значительно повышает её проходимость.

«Безопасность персонала в полевых условиях, являются ключевыми приоритетами философии Paramount Group» – сказал исполнительный директор Paramount Land Systems Деон Гроблер. «Maatla – многоцелевой автомобиль, обладающий отличными характеристиками проходимости и выдающейся надёжностью. Разработанная для перевозки двух тонн полезной нагрузки, Maatla предлагает практически неограниченные возможности конфигурирования и масштабирования под конкретные миссии».

Все модели Maatla 4×4 оснащены баллистической и взрывозащитой STANAG 4569 1-го уровня. Они не боятся огнестрельного оружия и ручных гранат типа M26 и других подобных альтернатив. «Теперь наши клиенты могут воспользоваться преимуществами трёх десятилетий инноваций в области бронетехники и инженерного совершенства, в автомобиле более лёгкого класса, разработанном в ответ на меняющиеся требования заказчиков» – добавляет старший вице-президент Paramount International Эрик Ичиковиц.