Hyundai построил офф-роудный Santa Cruz для ралли Rebelle

Hyundai построил офф-роудный Santa Cruz для ралли Rebelle
Из машин, построенных автопроизводителями для женского ралли-рейда Rebelle, скоро можно будет устроить отдельное выставочное шоу.

Недавно мы писали про гоночный KIA Sportage X-Pro, а теперь и Hyundai показал спортивный вариант своего пикапа Santa Cruz, который отправится в пустыню с командой Brute Squad (буквально, «брутальный отряд»). Подготовленный грузовик оснащён дополнительным оборудованием и окраской, для участия в единственном в мире женском марафоне. Вот краткое описание того, с чем Джилл Чиминилло и Кристин Шоу выйдут на старт 6 октября.

В этом году Rebelle Rally исполняется семь лет. В течение восьмидневного мероприятия каждая команда, состоящая из двух женщин, преодолеет 2 500 километров по пустыням Невады и Калифорнии, имея при себе только карту и компас. Мобильные телефоны и GPS-устройства запрещены. Для подготовки к гонке Hyundai выделил одного из своих инженеров (Эрика Брукстона), чтобы внести, как у нас принято говорить, необходимые изменения в конструкцию.

Начнем с того, что лифт-комплект поднял пикап на дюйм (2,54 см), увеличив дорожный просвет до 22 сантиметров. Дополнительный клиренс позволил установить 29,5-дюймовые шины Falken Wildpeak All-Terrain Trail на 17-дюймовых внедорожных дисках Gear. Кроме того, в отличие от обычного Santa Cruz, у спортивного варианта появилась защита днища, обеспечивающая безопасность жизненно важных компонентов во время движения по пустынным трассам.

Спонсор команды – Rally Innovations, предоставил много внедорожного снаряжения, включая световую балку на крышу, кронштейн для крепления запасных колёс и сенд-траков, а также усиленную переднюю защиту.

Окраска грузовика была создана дизайнерами Hyundai Design North America Брэдом Арнольдом и Мэттом Марблом, которые использовали «мотив банданы», подчёркивающий калифорнийский  сёрфинг-стиль. На капот нанесён логотип Brute Squad, разработанный самим экипажем (в него входят Джилл Чиминилло и Кристин Шоу), и многочисленные спонсоры команды.

«Название нашей команды немного иронично, поскольку никто из нас не отличается особой брутальностью» – говорит Джилл. «Но вместе с Santa Cruz мы готовимся к мощному выступлению на этом удивительном ралли, без использования GPS». Соревнования начнутся 6-го и закончатся 14 октября.